Оскар кастенс

Экс-министр предложил Элерте лично заняться интеграцией Линдермана 24 24.01.2012

Экс-министр по делам общественной интеграции Оскар Кастенс считает, что советница премьер-министра Сармите Элерте, которая призвала каждого латыша интегрировать хотя-бы одного русскоязычного, должна в качестве примера лично интегрировать Владимира Линдермана. Об этом он сказал в программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Кастенс: не нравится статус русского языка — поезжайте в Россию 55 24.01.2012

Бывший министр по делам общественной интеграции Оскар Кастенс считает, что жители Латвии, которые недовольным статусом русского языка, могут поехать в Россию, где он является государственным.

Большинство депутатов собирается в следующий Сейм 1 22.06.2011

Большинство депутатов 10-го Сейма собирается участвовать в парламентских выборах, которые, скорее всего, будут объявлены по итогам референдума о роспуске парламента, пишет Diena.

Кастенс готов научить Кравцова латышскому 08.03.2011

Бывший министр по делам интеграции общества Оскар Кастенс готов помочь депутату Сейма Валерию Кравцову ("Центр согласия") в изучении латышского языка.

Кастенс перед увольнением накупил себе дорогой оргтехники 23.04.2009

Уже после того, как началась дискуссия о ликвидации секретариата по делам общественной интеграции, для нужд министра Оскара Кастенса и главы секретариата Юриса Асариса были куплены телефоны "iPhone 3G" и компьютеры "Apple", констатировала ревизия Госконтроля.

Даугавпилс посетит Оскарс Кастенс 09.12.2008

12 декабря Даугавпилс посетят послы нескольких стран и министр по особым поручениям по делам общественной интеграции Оскарс Кастенс.

Чиновники не тонут 28.10.2008

Секретариат по интеграции ликвидируется… да здравствует новый секретариат!

Почему буксует интеграция? 20.05.2008

Вчера в Риге прошла конференция, организованная Европейской комиссией по предотвращению расизма и нетерпимости. В ней приняли участие министр по особым поручениям по делам интеграции общества Оскарс Кастенс, омбудсмен Романс Апситис, представители негосударственных организаций и официальных структур.

Штокенбергс замахнулся на интеграцию 07.05.2008

Председатель общества "Другая политика" Айгарс Штокенбергс (на снимке) считает, что Латвии не нужен секретариат особых поручений по вопросам интеграции общества. Чем же левому Штокенебергсу не угодило ведомство Оскарса Кастенса?

Оскар Кастенс: "Я человек независтливый" 06.05.2008

Оскар Кастенс, министр по особым поручениям в делах общественной интеграции, в Даугавпилсе частый гость. Буквально пару недель назад он посетил наш город в составе правительственной делегации. Правда, следовал своей программе: побывал в средней школе № 3, где встретился с представителями школьного парламента и молодежью из негосударственных общественных организаций, а также в Польской школе и Центре польской культуры. Затем вместе с однопартийцами отправился на собрание политического объединения LPP/LC, а после насыщенного мероприятиями дня нашел время и для газеты "СейЧас".

Оскар Кастенс: "Учитывать мнения всех сторон..." 30.04.2008

Сокращение финансирования проектов нацменьшинств, громкий уход госсекретаря, упреки высоких евровизитеров и приближающийся прайд секс-меньшинств... Обо всем этом на вопросы "Часа" отвечает министр общественной интеграции Оскар Кастенс (ЛПП/ЛП).

Правительственный марафон 24.04.2008

В минувшую пятницу Даугавпилс посетила представительная столичная делегация: премьер-министр Латвии Ивар Годманис (в этой должности он приехал в наш город впервые), министр сообщений Айнар Шлесерс, министр по особым поручениям в делах общественной интеграции Оскар Кастенс и депутаты Сейма.

И. Годманис: "Да поможет вам Бог" 1 24.04.2008

В минувшую пятницу в Даугавпилс пожаловали премьер-министр Латвии Иварс Годманис, министр сообщения Айнарс Шлесерс, министр по делам общественной интеграции и особым поручениям Оскарс Кастенс.

Торт довел министра до отставки 21.04.2008

Премьер-министр Латвии Иварс Годманис в пятницу вечером все же принял отставку министра по особым поручениям в делах электронного управления Ины Гуделе (Союз зеленых и крестьян). По версии, озвученной некоторыми СМИ, уйти с должности, а также из рядов СЗК Гуделе вынудил опальный мэр Вентспилса Айварс Лембергс.

Битва за язык 28.11.2007

Русскому языку в Латвии не может быть присвоен статус языка национального меньшинства, так как это противоречит законодательству, - c таким заявлением выступил вчера министр интеграции Оскарс Кастенс (Первая партия/"Латвийский путь"). По мнению министра, особый статус русскому языку можно было бы присвоить только за счет старообрядцев, которые проживают на территории Латвии с ХVII века.

Оскар Кастенс: "Главный критерий - счастливые люди" 25.10.2007

О новейших вестях с полей общественной интеграции «Час» беседует с главным интегратором страны Оскаром Кастенсом (ЛПП/ЛП).

Откровения министра интеграции 29.12.2006

Министр по особым поручениям по делам интеграции общества Оскар Кастенс считает, что в Латвии нет двухобщинного общества.